Можно ли забеременеть при загибе матки?

Здравствуйте при изгибе матке что нужно сделать? можно ли забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности возможно. Могут быть рекомендации по положению, наиболее благоприятному для зачатия. Например, при заднем загибе может быть рекомендовано коленно-локтевое положение. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции вместе с партнером, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Забеременеть скорее всего получится, и шансы на вынашивание ребёнка хорошие. При беременности выполняйте все рекомендации врача. если вам предложат сохраняющую терапию или дневной стационар, то не отказывайтесь.