Задержка менструации

задержка уже 13 дней что делать мне 14, к гинекологу я боюсь идти, подскажите из-за чего и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно начались менструации, и стали ли они регулярными. Если они начались недавно, менее года назад, возможно. гормональный фон еще не установился, и задержка не имеет какой-то конкретной причины. Если менструации давно пришли и длительно были регулярными, причиной сбоя может быть стресс, строгая диета, смена климата и так далее. Если менструации давно были регулярными, факторов для соя цикла не было, стоит все же посетить гиенколога,в ыполнить узи малого таза, по показаниям исследования на гормоны.

Здравствуйте. Если у вас имели место незащищенные половые контакты, вам имеет смысл выполнить исследование уровня хгч.С результатами,если уровень превысит 5,придется посетить гинеколога.Не вижу смысла в страхе перед доктором, вы ,начиная половые отношения, не боялись, считали себя взрослой. таки и ведите себя по взрослому