Что мне делать?

Здравствуйте, ребёнку 3 года, ночью ребёнок стал покрываться мурашками, решили померить температуру 37.5. Отец лежит в больнице с пневмонией, сегодня положили, старшую дочь только сегодня выписали под подписку(3 дня лежала) с подозрением на коронавирус, у меня самой - мамы, подтвердили коронавирус. Я в отличие от остальных членов семьи отлично себя чувствую, что делать с младшей дочерью, если температура поднимется в больницу не хочу ложиться. Как помочь за короткий срок ребёнку восстановиться? Семья уже болеет 9 дней, младшая прекрасно себя чувствовала и не на что не жаловалась, хоть и очень нежный ребёнок. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка. По совокупности данных будет определена тактика. Необходимо симптоматическое лечение. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Непременно прием парацетамола по возрасту, эхинацеи по возрасту. Питьевой режим. Вам надлежит внимательно наблюдать за ребёнком, его состоянием. В случае развития симптоматики ОРВИ начинайте проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, чай с имбирем и лимоном. Для вас необходима терапия(примерно такая же). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.