Чужая кровь на коже

Здравствуйте! Можно ли заразиться чем-нибудь, если чужая кровь случайно попала на кожу (ран на коже нет)?

Ответы

Здравствуйте. Если ран и трещин на коже нет, оснований предполагать инфицирование нет. Кожу нужно промыть и обработать антисептиком.

Здравствуйте. Если кожные покровы без видимых повреждений, внроятность инфицирования , практически , равна 0 . Необходимо смыть кровь, провести обработку любым антисептиком. В будущем, будьте осторожны.