Давать ли ребенку Пирантел повторно?

Ну скажите пожалуйста,ребёнку давала пирантел 21-го марта,должна была дать еще 11-го апреля(через три недели,)грубо говоря на неделю просрочила,можно еще дать,или не стоит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, какие проведены обследования, какой окончательный диагноз. Препарат нужно принимать по назначению врача, и строго по схеме, тогда лечение наиболее эффективно. Правильно будет обсудить дальнейшую тактику с вашим врачом. После проведения курса терапии необходимо выполнить контрольные обследования для подтверждения успешности терапии.

Здравствуйте. Выполните исследование на все группы гельминтов. Ежели вам , по результатам исследований , предложили провести курс терапии( терапия положена всем членам семьи, при выявлении глистной инвазии у одного), стало быть имеет смысл внимательно выполнять рекомендации. Не имеет смысла проводить терапию подобным образом. Если вы не можете зафиксировать в своей памяти даты приема, запишите в телефон , вам непременно напомнят.