Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте, недавно после душа почувствовал шипение в ноге, смотрю, а там ранка, как будто что то укусило, сразу подумал что это мышь укусила, хотя у нас дома уже давно нет мышей и прочих грызунов. Похоже ли это на укус мыша? Я думаю что она могла укусить когда я спал, но я ту ночь не спал до 6 утра, я бы почувствовал что что-то кусает меня за ногу, или я где то поцарапал не знаю. Есть ли риск заражения бешенством?

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Маловероятно, чтобы животное само вас укусило, если вы не были инициатором контакта. Ранку стоит обработать антисептиком, например мирамистином. При необходимости посетите травматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.