Как оградить себя от этой инфекции?

Добрый день! На днях приезжает родственница и у нее на коже обнаружили золотистый стафилококк. Как оградить себя от этой инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте правила гигиены и избегайте тесных контактов. Не используйте общую одежду и полотенца. Золотистый стафилококк присутствует на коже большинства людей, и в обычной ситуации (без острого инфекционного процесса) опасность представляет только для лиц со сниженным иммунитетом.

Здравствуйте. Провести полноценное лечение вашей родственницы. К сожалению, других вариантов нет. Соблюдение правил гигиены не гарантирует ваше здоровье( находясь в одном помещении). Провести обработку мест поражений смесью настойки календулы+ левомицетин( измельчить таблетки). Обработку проводить 4-5 раз в день.