Как понять данный результат?

Добрый день! Нахожусь на 12 неделе беременности! Сын заболел ветрянкой оспой, болела ли я в детстве никто сказать не может. Сдала анализ на igG, пришёл результат 499, 28 Референсные значения =80до =110-положительно Подскажите как понять данный результат?

Ответы

Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к ветрянке, вероятно, Вы перенесли инфекцию в детстве. Нужно учитывать, что иногда она протекает атипично, без высыпаний. Наличие иммунитета позволяет не беспокоиться о том, что Вы можете заболеть при контакте с ребёнком. Образования на коже у ребёнка можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

Здравствуйте! Вероятно, ветрянкой вы болели. Но если вы и заболеете сейчас, то с большой долей вероятности все пройдет благоприятно. У малыша все уже развито, поэтому скорее всего все будет хорошо. Риски минимальны.