Какова вероятность заражения энтеровирусом?

Какова вероятность заражения вирусом (энтеровирусом, полученным из воды) от человека, у которого прошли симптомы отравления, когда единожды попили из одного стакана?

Ответы

+1
Здравствуйте. Некоторый риск существует, хотя относительно небольшой. После начала болезни, вирус продолжает выделяться с частицами слизи из горла в течение 1-3 недель и частицами кала в течение 1-2 месяцев.

+1
Здравствуйте. Это совершенно не правильно.Правила гигиены никто не отменял. Если ваш человек выздоровел, провел контрольные исследования, вполне возможно ничего не случится, но ежели он не получил адекватного лечения, вы вполне могли поиметь заболевание. В случае появления признаков инфекции имеет смысл посетить доктора в очном порядке, не откладывая.