Какова вероятность заражения?

Укололся иглой от пациента, у нега по анализам гепатит с, какова вероятность заражения, и какие дальнейшие действия?

Ответы

Я мужчина 24 года

Здравствуйте. Вероятность заражения существенная. Если инцидент произошел только что, обратитесь к врачу инфекционисту на прием очно для решения вопроса о назначении профилактической терапии для снижения вероятности развития заболевания. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на инфекцию через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Могу ли я заразить свою жену через половой контакт?

Здравствуйте. Относительно заражения вашего вероятность весьма велика.Незамедлительно посетите инфекциониста, вам назначать превентивное лечение.Относительно половых контактов, отложите это до лучших времен. Это честно , правильно и в интересах вашей семьи.Женн поведайте о причинах исключения половых отношений.