Коклюш у ребенка или нет?

юш Добрый день. Ребёнок не привит от коклюша.9 лет. В начале февраля заболела. Была температура до 38 и лающий кашель. Потом стал смягчаться, но 19 февраля кашель вновь усилился и стал приступило разным. Часто заканчивался рвотой. 27 числа сдали кровь. Анализ прилагаю. Внешне наш врач считает ,что у нас классический коклюш. 25 числа сдали мазок в СЭС- отрицательный. Так это коклюш или нет? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, результатов анализа при вопросе нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.

Здравствуйте.Результатов нет. Если санэпидстанция определила отрицательный результат, можно этому верить. Ежели есть сомнения, выполните исследование методом ИФА. Это достаточно достоверно. Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром ромашки. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы .