Лечение гепатита В

Здравствуйте! Мне 59 лет. Мужчина. У меня диагноз : Хронический гепатит В с дельта агентом. Лечус у инфекциониста. До конца курса лечения осталось 2месяца. Принимаю - пегасис и тенофовир. Вопрос: Влияють ли названные препараты на половые функции мужчины? Если влияють, то после лечения восстановятся половые функции?

Ответы

Здравствуйте. Да, влияние на либидо возможно. После завершения курса ожидаемо восстановление статуса. Постарайтесь так же нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточно бывайте на свежем воздухе, начните прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), избегайте чрезмерно эмоциональных реакций на стрессы. При необходимости обратитесь к урологу-андрологу, выполните комплексное обследование,в том числе УЗИ, пцр на инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Премного благодарен!!!

Здравствуйте. Непременно восстановятся. Вам предстоит провести курс терапии гепатита,затем выполнить исследование секрета предстательной железы, уровень гормонов. По результатам ,посетите уролога-андролог. Вполне возможно использование некоторых препаратов самостоятельно

Сергей Леонидович, Премного благодарен!!!