Могу ли я заразится бешенством?

Гуляла по улице, и случайно дотронулась пакетом до собачьих фекалий ,пакет я трогала после этого руками ,возможно то место тоже ,на руках есть царапины могу ли я заразится бешенством?

Ответы

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Рискованными являются ситуации, когда неизвестное или не привитое животное укусило или ослюнило свежую рану. После ухода зха собакой руки необходимо тщательно мыть, это может грозить многими неприятностями, например глистной инвазией. Если на руках есть ранки, не лишним ми будет обработать их антисептиком.

Здравствуйте.Сейчас в тренде коронавирус. Бешенство и все прочие гриппы отошли на десятый план.Вы не заразитесь таким образом, при желании,вы можете трогать какашки сколь вам угодно(собаки не лижут их ).Только вымойте руки. Как то вот давно и всем известен путь передачи бешенства(укус и попадание слюны больного животного.Иных вариантов нет. Вы в безопасности. Можно не волноваться.