Может ли болеть спина и желудок при ниличии вируса Эпштейн-Барра?

Скажите, пожалуйста, может ли болеть спина и желудок при эпштейн барра?

Ответы

Здравствуйте. Причинно-следственная связь не очевидна. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ,не может, но респираторно-вирусные инфекции,длительно протекающие,без адекватной терапии, при наличии значительно ослабленного иммунного ответа ,вполне могут иметь значительные осложнения. Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, снимками соответствующего отдела позвоночника.