Можно ли пить Орнидазол в таком количестве?

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня обнаружили лямблии, которые давали о себе знать, то есть появлений было множество. Никаких других заболеваний не найдено. Гастроэнтеролог прописал мне пить орнидазол по 3 таблетки за раз вечером, 5 дней подряд. Как по мне, доза лошадиная. Говорят очень много побочек у него. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить его в таком количестве как прописал мой врач? я боюсь за остальные органы.

Ответы

Здравствуйте. Доза не превышает допустимую. Побочные эффекты возможны, но проявляются они не у всех. Обоснованность назначений заочно оценить нельзя, необходимо видеть данные всех анализов, обследований, знать клиническую картину. Если вам что-то смущает (я для этого оснований не вижу), вы можете посетить еще одного специалиста очно с результатами всех анализов и обследований для получения его мнения о тактике.

Здравствуйте. Полтора грамма в сутки вполне допустимо. Только вы должны учитывать,прием препарата строго после приема пищи,не иметь нарушений режима питания,диеты. Ежели отметите недомогание, тошноту,проблемы со стулом, непременно сообщите доктору(не следует откладывать). Не так велика группа противопротозойных препаратов,но возможно вам проведут коррекцию. Лечитесь и будьте здоровы.Не забывайте проведение контрольных исследований.