Можно ли так заразиться бешенством?

Здравствуйте. В магазине были куплены котлеты,я хотела их приготовить в духовке ,но не получилось ,пришлось пожарить , и она не прожарилась ,можно ли так заразится бешенством ,она была сыровата

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать заражение при употреблении продуктов, купленных в магазинах с лицензией, произведенных на официальных производствах, нет. Даже если Вы не прожарили мясо качественно, вам это не грозит. Мясо производится из мяса известных животных, проходит санитарный контроль. Хотя, конечно, пищу стоит обрабатывать термически, оптимально отваривать или готовить на пару, это полезно и обеспечивает качественную термическую обрадотку

Здравствуйте. Дааа, тяжелый вопрос.Вероятнее всего длительное пребывание в на самоизоляции имеет и такие последствия. Котлеты , не приготовляют из мяса бешеных животных. Кроме легкого послабления стула (может быть)вам ничего не угрожает. Если у вас проблема с приготовлением пищи(такое часто встречается)отварите макаронные изделия, вероятность заражения чем либо совершенно отсутствует,даже если они отварены альденто.