Нужно ли делать прививку?

Антитела к коронавирусу SARS - Co V - 2, спайковый ( S) белок ( RBD) , количественно. Результат 610,4 Вот такой результат пришёл у меня. Скажите пожалуйста с таким показанием медотвод положен? и нужно ли делать прививку? как я понимаю у меня есть антитела и я переболела

Ответы

Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации и не является основанием для медотвода. В госдуме рассматривается законопроект о том, чтобы люди, имеющие антитела, были приравнены к вакцинированным в течение определенного времени после обнаружения антител, но в настоящее время он еще не принят. Если он будет принят, при наличии антител вакцинацию можно будет сделать позже.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы перенесли инфекцию. Относительно вакцинации.Простите покорно, сам Дъявол не поймет . Рекомендации меняются чуть ли не каждый день.Еще недавно уровень антител 300-500 считался достаточным на полгода, теперь только переболевшим продлили на год. Так что решение принимать вам. Что либо определенное сказать по вакцинам нельзя, все "замечательные". Достоверной информации нет ни о погоде ни о вакцинах. Все в приказном порядке,с угрозой каких либо ограничений.