Почему такая паника в мире из-за коронавируса?

Почему такая паника в мире из-за короновируса? Это ведь обычный грипп. Скоро это закончится?

Ответы

Здравствуйте. Это не обычный грипп. Это вирусная инфекция, тропная (избирательная) к легочной ткани, из-за чего возникает пневмония. Возможность передаваться у этой инфекции выше, чем у гриппа, летальность выше. Особенно инфекция опасна для людей старше 60 лет. Срок окончания пандемии не известен, называются сроки от нескольких месяцев до 1 года и даже 2х лет. Окончания можно ожидать после создания вакцины, на это потребуется примерно 1,5 года. Не стоит относиться легкомысленно, нужно соблюдать все рекомендации и распоряжения из официальных источников.

Здравствуйте. Это более политический и коммерческий вопрос. при помощи инфекций значительно проще управлять людьми.Этот факт нельзя отрицать. Так что следует реально подходить к угрозе возможного заражения. Правила безопасности весьма просты, соблюдайте их и все будет в полном порядке.Нам довелось жить в весьма не простое время, что либо менять не в наших силах.Стало быть имеет смысл сделать "хорошую мину при плохой игре". Да,вероятнее всего это выполнено на базе вируса гриппа, вложены дополнительные антигены, определены органы -мишени.