Расшифровка теста на ковид
Здравствуйте. Сдала тест на ковид, ифа. IgG 11,37, IgM 0,04. Можно по этим показателям сказать, конда я переболела? Могло это быть неделю назад? Обязательно нужно делать КТ, если в течение дня температцра может быть 37 и есть легкое подкашливание? Терапевт говорит, что ничего делать не надо и просто набоюдать, но я сомневаюсь..
Пользователь

Здравствуйте. Титр низкий, иммуноглобулин М ниже пороговых значений. Вероятно. контакт с инфекцией был давно, возможно без симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое . При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте. Если вас интересует время перенесенной инфекции, вы можете выполнить исследование авидности. Мое мнение, это совершенно не важно, когда вы болели, есть факт перенесенной инфекции, этого вполне достаточно.Огромное количество людей перенесли заболевание в легкой форме, не зная об этом.Начните прием эхинацеи, родиолы розовой .Это повысит иммунный ответ.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует пренебрегать мерами безопасности, вы вполне можете заболеть модифицированным уже вирусом.