Вопрос по вакцинации от полиомиелита

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если все 5 вакцинаций от полиомиелита ребёнку делать инактивированной вакциной будет ли иммунитет такой же хороший как после живой вакцины?

Ответы

Здравствуйте. Качество иммунитета будет сопоставимо с классической схемой вакцинации. Педиатр должен подобрать индивидуальную схему терапии с учетом всех данных о проведенных ранее вакцинациях для достижения наилучшего эффекта. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. Если вы получили более трех вакцинаций вас не станут выводить из дду при наличии в группе вакцинированных живой вакциной. Решение о приеме живой вакцины принимаете вы совместно с вашим доктором.В случае своевременных вакцинаций у вас нет шансов заболеть. Непременно повышение уровня иммунного ответа, закаливающие мероприятия,занятия спортом. Все это будет способствовать правильному развитию ребёнка