Возможно ли заражение?

На одежду в столовой попала еда с чужой вилки. Одежду обработала Хлоргексидином. Могла ли что-то подхватить?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать риски передачи каких-либо возбудителей в описанной ситуации нет, инфекции таким путем не передаются. Тем более, Вы даже обработали одежду антисептиком. В такой ситуации можно было вытереть одежду салфеткой и помыть после этого руки, этого было бы вполне достаточно. Основная неприятность в такой ситуации - испачканная одежда, будем надеяться, она отстиралась.

Здравствуйте! нет, ваши опасения напрасны. Гораздо больше опасных микробов на деньгах, дверных ручках, поручнях в транспорте, перилах на лестнице, на мобильном телефоне. Еда не несет опасности ни для вас, ни для вашей одежды.

Здравствуйте.Вполне-пятно на одежде.Не более того.Непременно отнесите одежду в химчистку либо займитесь проблемой самостоятельно. Начните с приема пустырника форте три раза в день не менее недели,затем еще три недели в обед и вечером.Это позволит вам более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Вполне возможно дополнить приемом чая с мелиссой и мятой. Этого должно быть достаточно.Если у вас сохранятся подобные мысли ,стало быть крайне необходима "тяжелая артиллерия" и участие психотерапевта.