Заразность менингита и ЭКО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я даю частные уроки по математике на дому. Дней 10 назад один мой ученик попал в больницу с менингитом. В школе в их классе объявили карантин. Сейчас мальчика выписали из больницы и сказали, что он должен ещё 2 недели сидеть дома. Родители просят возобновить уроки, чтобы он не отставал по программе. Деньги моей семье, конечно, нужны, но мы с мужем в ближайшие пару месяцев планируем зачать ребёнка путём искусственной инсеминации. Очень бы не хотелось заболеть в такой ответственный период. Скажите, спустя какое время можно возобновить уроки с учеником, не рискуя собственным здоровьем?

Ответы

Здравствуйте. Чтобы не подвергать свое здоровье риску, особенно в такой ситуации, стоит выдержать рекомендованные врачами сроки. При необходимости рассмотрите возможность проведения уроков по скайпу, это позволит не прерывать занятия мальчику и не потерять доход Вам.

Здравствуйте. Ежели диагноз вашего ученика подтвержден лабораторно, десяти дней терапии, как правило, совершенно недостаточно.У вас нет данных о результатах проведенных исследований до и после терапии, посему , правильно будет отложить занятия. Не исключено, что имел место вирус, посему и терапия столь краткосрочна. Вполне достаточно выдержать 10 дневный период, попросить выполнить клинический анализ крови