Желтушность белков глаз

Здравствуйте! Это гепатит? Моему парню 16 лет. Я беспокоюсь за него. Он говорил мне что болеет чем-то таким, что не лечится как СПИД! Я очень напугана. Сказал что ему запрещено спиртное (много пить нельзя), употреблять в пищу все что вредит печени. Говорил что у него гемоглобин с кровью не соединяется. Кожа у него смуглая, но больше меня насторожило то, что у него желтоватые края белков) Родители у него курили, может это повлияло на печень? По симптомам мне показалось что это гепатит, но я прошу вас если это возможно скажите какой вид гепатита, А, В, С, Д? хронологический или нет? И вообще гепатит ли это?

Ответы

Здравствуйте. Лучше бы получить ответ у него, чем долго и кропотливо гадать и все равно не угадать. Гепатит может иметь место, учитывая ограничения по питанию и желтушность. Гепатит А в хроническую форму не переходит, из остальных - В самый частый. Если у Вас серьезные отношения, он мог бы сообщить Вам диагноз, для того, чтобы Вы знали, с чем имеете дело и какие возможные риски существуют (вирусные гепатиты, например, передаются половым путем).