Это нормальный показатель?

Здравствуйте.5 лет ПМК 1 степень до 2,5 мм.Прошел узи сердца повторный и там ПМК 3,8 мм с регустриацией.Это в норме?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Имеет место некоторое увеличение пролапса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетитькардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно провести исследование на другом аппарате с участием друго специалиста.Вы не указали время проведения предыдущего исследования. Непременно провести исследование клинического анализа крови,суточное мониторирование.Полученные данные представьте кардиологу в очном порядке. Задавая вопрос ,подробно описывайте ситуацию, преставляйте полную информацию о себе,времени и методах исследований(провести опрос не получится).