Гипертрофия: причины, симптомы и лечение

Добрый вечер. Мы сегодня перешли на новую смесь,т.к. предыдущая нам не подошла. Но после кормления ребёнок минут через 15 срыгнул. А потом через некоторые промежутки времени срыгнул еще 3 раза. Значит ли это что она нам тоже не подходит?

Ответы

Здравствуйте! У грудничков до 3-3,5 месяцев наблюдаются физиологическое срыгивания в связи с незрелостью ЖКТ. Еще одной из причин срыгиваний является перекармливание ребёнка, в таких случаях, срыгивания носят системный характер, продолжаются длительное время, то необходимо показать ребёнка врачу обязательно, для исключения функциональной патологии.Что касается смеси, то замена должна быть постепенной.Окончательная оценка об усвоении смеси проводится через 1 неделю после введения смеси.Если картина остается неизменной, то скорее всего данная смесь не подходит ребёнку.Рекомендую обратиться к педиатру на прием, для объективной оценки состояния ребёнка.
врач  ★★★★★