Какие последствия могут быть?

Здраствуйте , обьясните пожалуйста что это значит ? какие последствия могут быть? Врачи не чего не говорят в интернете пишут много чего страшного

Ответы

Здравствуйте. Имеет место незакрытое овальное окно, это нередкая ситуация, но оно может закрыться самостоятельно в течение первых лет жизни ребёнка. Имеет место врожденная аномалия строения клапана, но при этом для обычных нагрузок скорее функции клапана будет достаточно. В настоящее время сердце работает нормально, с функцией справляется. Необходимо наблюдение у кардиолога, повторное выполнение УЗИ через некоторое время для оценки динамики.

Здравствуйте. Не следует волноваться по данному поводу. В большинстве случаев к году- полутора, ооо закрывается самостоятельно. Размер не велик, вполне возможно так и случится. Ребёнок ещё мал, говорить о каких либо проблемах нет необходимости. Наблюдение доктором, периодическое проведение узи сердца(2 раза в год). Более вам ничего и не нужно.