Кардиомиопатия

Доброй ночи! Подскажите, что у меня? Мне 53 года. Инженер-строитель. У меня диагностирована кардиомиопатия и сердечный мышечный

Ответы

Здравствуйте Борис! Какая кардиомиопатия? Дилатационная? Гипетрофическая? На основании каких диагностических данных поставлен диагноз?

Здравствуйте. Это очень общее понятие. Какой диагноз, на основании каких жало и проведенных исследований, вам выставили? Чем больше данных, тем точнее будут рекомендации

Добрый день. Кардиомиопатия - изменение структуры сердечной мышцы, которая может приводить к снижению сократительной способности и сердечной недостаточности. Причины могут быть различны - инфекции, интоксикации, наследственные формы болезни и др.