Проблемы с сердцем

здравствуйте! мне 25лет. Три месяца назад делала планов проверку сердца, ЭКГ, эхо сердца, все было в норме и без патологии. Месяц назад неожиданно начались проблемы с сердцем. Стала слышать, как оно бьётся, толчки в сердце. Сделала кардиограмму. Врач скзаал попить канкор. Прикрепляю результаты.. Возможно что то посоветуете., очень переживаю из за неожиданных таких ухудшений.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имет место стресс, переутомление. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), узи седца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. использование бисопролола возможно ,вполне.Начните с приема валосердина по 25-30 капель два раза в день. Если в течение двух -трех дней вы отметите облегчение, возможно продлить прием препарата.Если нет, переходите на конкор. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови.