В чем может быть дело?

Здравствуйте! Прошла экг и эхо, никаких отклонений, а экстрасистолы не проходят, становится плохо, сдавала ферритин он 16, подскажите пожалуйста в чем дело может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно выполнить суточное мониторирование, исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование грудного отдела позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно принять таблетку анаприлина(при нормальном АД).