Когда можно делать вторую операцию?

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет необходимо делать операцию диагноз гипоспадия мошоночно стволовая форма. Дело в том,что у нас на Украине в Киеве его отказались лечить и пришлось ехать в Беларусь. Одну операцию зимой 2020 года мы сделали. И врач сказал ,что через полгода необходимо сделать ещё одну. Но полгода выпало на лето. Летом перенесли на осень. Осенью поломал ногу. Когда выздоровел Беларусь закрыла границы с Украиной. И после этого не можем уже как год сделать второй этап. А я не знаю как теперь добраться в Беларусь. И когда теперь будет второй этап потому что видно этот карантин ни закончится никогда. Скажите пожалуйста если сделать через два года хуже может быть или нет? Просто врач такой,что ему все равно.

Ответы

Здравствуйте. Второй этап может быть выполнен и позже, если обстоятельства сложились таким образом, что своевременно выполнить не получилось. Для уточнения ситуации стоит посетить врача уролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Подготовьте список вопросов, которые вас интересуют, чтобы задать их врачу. Врач может не проявлять достаточной собственной заинтересованности в ситуации, однако, ответить на ваши вопросы и сориентировать в тактике лечения он должен.

Здравствуйте. Вы не указали ,что было выполнено на первом этапе. Относительно карантина. Вы вполне можете взять справку о наличии у вас антител к ковиду , документы о необходимости проведения операции.Не думаю,что у вас будут проблемы. Операция не представляет сложности, не понятно, почему вам не предложили провести ее в Киеве? Клиники там были шикарные(может все изменилось за время незалежности). Попробуйте с рекомендованными документами приехать в Беларуссию.