Боль в большом пальце, нагноение

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, у меня на ноге большой палец постоянно болит, ногти застреливает на мясо, бок пальца постоянно гной собирается, палец болит сильно. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место панариций. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, произведена хирургическая обработка, назначена антибактериальная терапия с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.