Чем можно протирать и мазать рану?

Здравствуйте, сегодня вырвала сережку-гвоздик вместе с креплением на одном ухе, теперь на мочке отверстие, диаметр где-то 0,5 миллиметров, подскажите, чем можно протирать и мазать рану?

Ответы

Здравствуйте. Проводите обработку антисептиком, например настойкой календулы, мирамистином, хлоргексидином,несколько раз в день. Для ускорения заживления можно применять крем с пантенолом, например, бепантен, декспантенол. Не трогайте ухо руками без предварительной обработки, чтобы не занести инфекцию. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Ваша задача- не допустить инфицирования.ОБработка перекисью водорода,подсушить ,повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Если вы решили прекратить ношение украшений-используйте мази(стеланин, левомиколь).Канал непременно закроется. В противном случае имеет смысл посетить хирурга,после осмотра вам помогут вставить в канал изделие и научат правильно проводить обработку.Это в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.