Что это такое и к кому обратиться?

Здравствуйте! Нужен совет, как быть, к кому обратиться и что такое. У моей супруги после родов на ногах раздражение или инфекция на ногах. Фото прикрепил, не знаем что делать. Это началось выписки из роддома, после родов. В перинатальном центре супруга ходила без тапочек. Как лечить и к кому можно обратиться? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо. Поможет ли прополис?

Ответы

Здравствуйте. К родам это не имеет отношения.Имеет место вросшие ногти, причина-неправильная обработка ногтевых пластинок.на первых пальцах имеет место развитие "дикого мяса".Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, удалите вросшие части ногтевой пластинки, провести коагуляцию разрастаний.Вам непременно расскажут о правильной обработке ногтевых пластинок. Не следует откладывать,присоединение вторичной инфекции весьма затруднит проведение терапии

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий.