Наступила на лезвие, скоро ли затянется рана?

Здравствуйте, моя дочь наступила дома на лезвие ,сегодня ходили в приемный покой сказали ничего страшного но вчера когда её видели всякую жуть. Что делать и вскоре ли она затянется ведь ребёнку скоро на море. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать рану антисептиком, накладывать асептическую повязку. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом. Прогноз по заживлению можно давать после очного осмотра.

Здравствуйте. Вам не следует разбрасывать режущие предметы по полу. Раны от острых предметов ,как правило, достаточно длительно регенерируют. Непременно проводите обработку перекисью водорода, подсушите, на салфетку нанесите мазь календула и приложите к ране , зафиксируйте трубчатым бинтом.Перевязку проводите 2 раза в день.

Здравствуйте! не поняла про всякую жуть. Обрабатывайте рану антисептиком, который вам прописали, следите, чтобы в рану не попадал грязь. Это рана в с ровными краями, вероятно, она быстро затянется. На отдыхе внимательно следите за ребёнком.

нам не прописывали антисептик

а в море ей можно плавать

и бегать она очень-очень хочет