Остеомиелит, температура, боль, в больницу не берут

Здравствуйте, помогите советом. Диагноз - неспецифичный спондиллит в стадии склерозирования. В общем, остеомиелит 11, 12 грудного позвонка. По обследованию воспаления (гнойных скоплений нет). В больницу не принимают, обосновывая тем, что нет гноя. Температура 38-40, ужасные боли, ни спать, ни есть невозможно. Куда обратиться и что делать? Уже не знаем. В прошлом году дали вторую группу инвалидности. Через департамент получили квоту, отправили в Новосибирскую клинику документы на операцию, они отказали - показаний для операции нет, Квоту закрыли. 11 позвонок разрушен полностью, 12 частично. Есть ли какие-то варианты в сложившейся ситуации? P.S: болеет мой муж, самостоятельно приняла решение давать ему линкомицин и уколы кеторол, немного снимают боли.

Ответы

Здравствуйте. Стационарное лечение в такой ситуации показано, вызывайте скорую помощь, госпитализируйтесь через нее. Показаний для операции может и не быть, но полноценная антибактериальная и противовоспалительная терапия необходима. В плане обследовани необходимо выполнить снимки, общий анализ крови. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Да, мы две недели добивались, чтобы нас госпитализировали. На пятый вызов скорой его забрали, но потом отправили назад домой, сказав, что показаний к госпитализации нет. Через день я опять вызвала скорую, и его положили в хирургическое отделение, но он просто там лежал и ему ничего не делают, ни обезболивающее, ни антибиотики, сказали, что мы такое не лечим. Это не наш профиль. После долгих разговоров и истерик начали делать капельницы с антибиотиками, но обезболивающего не дают. Сказали-терпите! Все анализы сделали и КТ сделали при очередном вызове скорой. Врачи говорят, что ничем не могут помочь. И последняя скорая его забрала, когда уже пошли осложнения на ногу, они покраснели и опухли, наступать больно. Скажите, разве не делают еще какие-то анализы, чтобы выяснить, что с ногами-это что-то еще обострилось или на фоне диагноза?. Дополнительных анализов не делали в связи с этим.