Пересадка поджелудочной железы

Мне 19 лет. Болею сахарным диабетом с 2012 года. Вопрос следующий: сложна ли операция по пересадке поджелудочной железы? какова вероятность смерти при этой операции? какова вероятность того, что новая поджелудочная железа будет отторгнута организмом?

Ответы

+1
Здравствуйте. Пересадка поджелудочной железы имеет достаточно сложностей, должна быть очень тщательно спланирована и подготовлена. Важна гистосовместимость с трансплантатом, индивидуальные особенности организма. По данным статистики о процедурах пересадки поджелудочной железы от донора-трупа наблюдается двухлетняя выживаемость больных в 83% случаев.

+1
Здравствуйте. Простите покорно, что вы желаете добиться ,выполнив эту процедуру? Ежели вы думаете избавиться от диабета, вы неправы. Вполне возможно , в крайне серьезных ситуациях, подобные операции и возможны, но по поводу диабета вам , вероятнее всего, ее проводить не станут. Любая органозаменяющая операция сложна и технически и по подбору донора. Были попытки подсадок здоровых клеток в островки Лангерганса, но это не увенчалось успехом. Настоятельно рекомендую, проводите терапию , соблюдайте правила пищевого поведения.

Сергей Леонидович, спасибо большое за ваш ответ. Вы правы, я желаю избавиться от этой болезни, может быть есть какие-нибудь экспериментальные способы лечения?