Будет ли эффективным лекарство?

скажите, будет ли эффективным лекарство во время лечения,если появились небольшие побочные действия?

Ответы

Здравствуйте. Возникновение побочных эффектов не препятствует проявлению лечебного эффекта. Решение о продолжении при ема или изменении тактики принимается совместно с лечащим врачом, с учетом того, какой именно препарат назначен, диагноза, характера и степени выраженности побочных эффектов и так далее. Правильно будет посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о побочных явлениях. По совокупности данных будет определена тактика. В некоторых случаях может быть снижена доза, изменена схема, заменен препарат и т.д.

здравствуйте.Вы об этом узнаете после проведения курса терапии.У вас два варианта, либо вы доверяете опыту вашего доктора и проводите лечение, либо посещаете другого врача, и все заново. Вы не указали суть проблемы, жалобы, о каких "побочных "действиях речь, какой препарат. В общем ,сплошная угадайка.Непременно к вашему доктору на прием, подробно обо все рассказываете и вам проводят коррекцию терапии(при необходимости).Не следует использовать выжидательную тактику.Это в ваших интересах.