Это может быть от свечей?

Здравствуйте, назначили свечи виферон от воспаления яичников. Делала дважды на ночь, жжет анальное отверстие и при дефекации на утро немного крови. Это может быть от свечей? До этого такого не было. Их надо прекратить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, свечи вызвали раздражение, стоит приостановить их применение. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь

Здравстуйте.Прекратите прием препарата.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Узи органов малого таза.По результатам исследований можно предоставить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно провести контроль после курса терапии.Запомните ,проведение терапии возможно только по результатам исследований,и при наличии грамотного доктора.