Как работает Эскапел?

Здравствуйте, а как работает эскапел, если принять его в первые суиеи прсле близости ? Япро него читала, но везде пишут по - разному, спасибоиза оивеи

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает комплексным действием. Действие левоноргестрела направлено на торможение овуляции и снижение риска оплодотворения яйцеклетки в предовуляторной фазе, когда вероятность забеременеть считается наиболее высокой. Воздействуя на слизистую оболочку матки, вещество изменяет ее таким образом, чтобы оплодотворенная яйцеклетка не смогла внедриться в нее.

Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.