Как выбрать правильно препарат от кашля?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста , как выбрать правильно препарат от кашля. из симптомов насморк и заложенность бронхов, тяжело дышать, откашляться не могу. при кашле внутри все горит.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации нужно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором,закапывание в нос раствора протаргола, прием антигистаминного препарата. Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Вполне допустимо использовать муколитик при вязкой мокроте. Непременно выполнить клинический анализ крови,посетить доктора с результатами исследований ,провести аускультацию.Как правило,этого вполне достаточно для проведения симптоматической терапии.