Какие могут быть последствия?

Здравствуйте, врач выписал сиалис от эректильной дисфункции при простатите, но в инструкции написано что нельзя есть грейпфруты при приёме этого лекарства, какие могут быть последствия? Второй вопрос, нельзя совмещать с ингибиторами 5-альфа редуктазы, какие последствия если совместить (другой врач назначал простамол, помогает) ?

Ответы

Здравствуйте. При употреблении препарата с грейпфрутами и грейпфрутовым соком возможно нарушение действия препарата, снижение его эффективности. Достаточных исследований по взаимодействию с ингибиторами 5 альфа редуктазы не проводилось, но возможно увеличение концентрации препарата в крови и риска побочных эффектов. Врачу всегда следует сообщать препараты, назначенные другими врачами, чтобы он мог давать рекомендации и подбирать терапию. Посетите врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте. развитие побочных действий всегда индивидуально,предсказывать не получится. Ежели вы решили провести терапию,таки не следует метаться между докторами.У каждого врача свое видение проблемы,свои методы решения . Эдак вы не придете к желаемому результату.При переходе от одного доктора к другому, следует в полном объёме отменить назначения первого и приступать к выполнению рекомендаций второго.Непременно поставить в известность второго доктора о рекомендациях первого.Это правильное решение.