Когда подействует Дексаметазон?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда начнёт действовать дексаметазон вводили внутримышечно 3 мл. У меня отёк черпаловидных хрящей

Ответы

Здравствуйте. Препарат может дать эффект с первого дня применения, эффект может нарасти в течение нескольких дней. Зависит это от степени выраженности отека, его причины, чувствительности к препарату и так далее. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.