Можно ли начать пить Линдинет?

закончила пить регулон ,делаю перерыв 7 дней ,можноли потом начать пить линдинет 30?

Ответы

Здравствуйте. Можно, если именно так назначил ваш врач. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного выполнения УЗИ органов малого таза, при необходимости анализов на половые гормоны по фазам цикла. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

Здравствуйте! Теоретически сделать такую замену можно, Линдинет-30 содержит такую же дозу этинилэстрадиола, но другой гестагенный компонент. Поэтому если у Вас не было побочных реакций при приёме Регулона, то оптимально не менять препарат. Если по каким-то причинам замена препарата необходима (например, отсутствие в аптеках), это можно сделать. Учитывайте, что первые 3 месяца приема нового КОК могут быть реакции адаптации (например, кровомазание вне менструации).