Подойдёт ли гель для лечения?

Здравствуйте. Подойдёт ли гель для лечения болезни что на снимки тазобедренного сустава

Ответы

Здравствуйте. Гель может применяться, но только им ограничивать терапию не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Здравствуйте.Вполне возможно включить в комплекс терапии.лечение комплексное, непременно использование нестероидного протиововоспалительного препарата, хондропротекторов, физиотерапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,проведение контрольных исследований в ходе терапии и по ее окончании.Соблюдение режима питания и диеты(составить меню вам поможет диетолог). Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.