Существует ли другое лечение?

здравствуйте, стоит выйти пол солнце появляются либо красные пятна либо как ожоги, защитным кремом пользуюсь, врач сказал это фотодерматоз и назначила уколы никотина и плаквенил, прочитала написано от малярии, скажите это стандартное лечение ? или существует менее агрессивное лечение ? мази никакие не назначила а у меня все чешется и горит . заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Могут нпзначаться местные средства, антигистаминные препараты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Имеет смысл вас осмотреть.Без этого говорить о сути проблемы не имеет смысла. Относительно терапии.Начните с использования кремов с UF фильтрами.Ограничить выход на улицу с 11 до 16 в ясную солнечную погоду. Ежели диагноз фотодерматоза имеет подтверждение, прием антигистаминного препарата показан, все остальное-от лукавого. Только ограничение контакта с активным ультрафиолетом. Это малоприятно, но выхода иного нет. непременно провести комплекс диагностических мероприятий(клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, сахара крови).