Вопрос о составе препарата Дексалгин

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста , в препорате Дексалгин порошок есть ли у него ацетиловая кислота ???

Ответы

Здравствуйте. Препарат содержит в своем составе декскетопрофен, других компонпнтов в нем нет. Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающие действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов на уровне ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Анальгезирующее действие наступает через 30 мин после парентерального введения. Продолжительность анальгезирующего эффекта после введения в дозе 50 мг составляет 4-8 ч.

Здравствуйте.Производитель не заявил о присутствии в составе препарата ацетилсалициловой кислоты. Если у вас неперенеосимость к аспирину, вы вполне можете принимать данное средство(по назначению доктора).Непременно сообщите врачу о вашей проблеме,дабы назначения терапии были откорректированы. Не следует забывать об этом на приеме у врачей,предупредите ваших близких. Это правильное решение(ситуации могут быть различными). В ваших интересах выполнить рекомендации.