Вопрос по совмещению препаратов

Здравствуйте. Мне прописал психотерапевт принимать селектру, а у меня недавно обострился хранический гастрит. Можно ли совмещать селектру с де - нолом?

Ответы

Здравствуйте. Разнесите по времени приём препаратов. На приеме у второго доктора вы обязаны предупреждать доктора о назначении первого, дабы не возникло казусов в назначении. По неопытности, доктор может не смотреть записи в медкарте( что совершенно не допустимо). Вы же, зная о назначенном лечении гастроэнтерологом, должны предупредить психотерапевта.

Здравствуйте. Препараты принимать параллельно можно, одновременно принимать нельзя, иначе действие препаратов может нарушиться. Правильно будет выждать после приема селектры не менее часа-полутора, это позволит первому препарату всосаться. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.