Анальный зуд

Добрый день, Имею проблему-> чешется попа после похода в туалет. Месяца 3 назад болел и употреблял сильные антибиотики. Раздражился живот и начал бегать конкретно в туалет (понос), походу натер и т.д. И значился дискомфорт. Думаю может глисты, пошел купил таблеток от глистов. Пропил-> опят пустило в туалет… опят понос. Все пошло, но дискомфорт остался после каждого похождения в туалет. Думаю может геморрой (мне 27 занимаюсь активно спортом, правильно питаюсь, строгий режим, вообще не болею не чем) пошел на прямую к врачу. Тот меня проверил (сделал самую большую ошибку в МИРЕ), сказал ну типо все хорошо, но может микро что то есть.. конечно Х дней в туалете просиди. Целый месяц пропил таблетки и протыкал свечки. В итоге пошел к нормальному врачу, сделали анализ кала. Сказали что грибок у меня в нем, выписал таблетки (2 х 1таблетку в неделю). Чесаться стало в разы меньше, но до конца не прошло. Сделали повторно анализ кала-> сказали что все пучком (дополнительно сделал все возможные анализы, от крови, мочи, сердца и т.д здоровый как бык) но все равно чешется. Прописали опять таблетку-> выпил но без результата. Чесаться начинает ,,очко,, когда сходишь ,,по большому,,. Если сразу пойти помыться, нечего нету, даже не помнишь о проблеме. Но если не сходишь, на месте сидеть не могу…. Врач как я понял мой не знает что и делать, опять проверять аннал на не ХОЧУ! Помогите пожалуйста-> в чем у меня проблема? Как от нее избавиться и что своему врачу сказать? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте. Сдайте соскоб на патогенный мицелий, соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови. По результатам можно будет установить причину и определить тактику.

Здравствуйте . Необходима не только системная терапия, но и наружное лечение. Непременно провести полноценное противогрибковую терапию. , провести обработку нательного белья, носимой одежды. В противном случае возможен рецидив заболевания.