Кровь при дефекации

Добрый день! Вопрос к практологу,ходила к врачу поставили комбинированный геморой постоянно пью детралектс и свечи ставила как положено, в туалете по часу не сижу все происходит быстро, занимаюсь спортом и питаюсь правильно, но по непонятным мне причинам переодически кровь на туалетной бумаге как правило когда стул слишком твердый, мне постоянно ходить к врачу на обследование или свечи ставить самой?

Ответы

Здравствуйте. Важно добиться нормализации консистенции стула. Разовое необильное кровотечение не является обязательным для обращения к врачу, при выраженных симптмоах или появлении новых визит нужен. Важно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день.

Здравствуйте. В вашем случае терапию можно повести менее значительно дешевле и не менее эффективно. Ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л каждого на три литра воды, добавить тёплой воды и принимать по 20 минут , вечером( более частое использование приведёт к мацерации. Непременно МАЗь эдас 203 не менее двух- трёх раз в день. Соблюдение режима питания и диеты с исключением острых блюд. Исключить запоры( пища должна быть послабляющей). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение , переведите заболевание в состояние ремиссии.