Причины возникновения геморроя

Добрый день, Сергей Николаевич. Может ли длительная езда на велосипеде вызвать геморрой? Я собираюсь в длительный велопоход и опасаюсь после получить травму.

Ответы

Если на Вашем велосипеде удобное седло, то езда на велосипеде не является ни причиной, ни провоцирующим фактором развития геморроя. Катайтесь на здоровье! Травму можно получить только от падения с велосипеда. Поэтому будьте аккуратны.